大阪南森町の整骨院 スポーツドリーム整骨院のブログ

大阪南森町の整骨院 スポーツドリーム整骨院のブログ
2016.08.23 Tuesday 08:47

勝利


無事に8/20の世界タイトルマッチを制することができました。





応援ありがとうございました。

2016.08.12 Friday 09:25

コンディション



高山勝成選手の最終スパーを観に行きました。
ナイスコンディションです。 8/20テレビ大阪で14:40から生放送です。

2016.08.11 Thursday 11:49

リオオリンピック



濱田選手リオオリンピックに出発しました。
出発前に応援ハッピを届け濱田家と一枚。





金メダル期待します。

2016.07.26 Tuesday 15:18

卓球



久しぶりの卓球。
誕生日会で開催された卓球大会で、代打の神様・桧山さんとダブルスを組ませていただき優勝!笑
BESPOKE TAILOR DMGの小西さんプレゼンツ、コニーバックを優勝商品でいただきました。


2016.07.24 Sunday 18:15

新国立劇場



今日は新国立劇場で、白鳥の湖を鑑賞。
人間の体ってすごいわ。
足先から指先、顔の角度、表現、全ての身のこなしが芸術。
3回目の白鳥の湖の観劇で、ようやく楽しめたかな。
かよ先生ありがとうございます。



2016.07.04 Monday 09:08

健康食品



いつも試合のたびに協賛いただいているベストアメニティさんから商品の提供をいただきました。
疲労回復や超回復に使用しています。



8/20WBO世界ミニマム級タイトルマッチのポスターができました。
当日は、テレビ大阪さんで生放送されるようです。
みなさん応援よろしくお願いいたします。


2016.07.02 Saturday 18:25

QB



アメリカンフットボールで、これからが楽しみなQBの選手。
自分に必要なものを求めてDTSに約3年振りに来館。
より効率的な動きを身につけ、さらなる活躍を期待します。
日本一のQBに!さらには世界で戦えるQBになってもらいたい。


2016.06.29 Wednesday 09:23

最強女子



海外合宿の合間に濱田真由選手が、コンディションの調整にDTSに来られました。
足長っ!笑



同じジョグジーンズなのに、同じはき物とは思えない、、、。





大阪最後の夜は、ピラティスマスター小田島氏と3人で食事!



もう次はオリンピック後かな。
健闘を祈ります。


2016.06.25 Saturday 15:01

BAD BOY



BAD BOYさんからTシャツと短パンを提供いただきました。
着心地がいいのでヘビーローテーションです。



整骨院のロゴとBAD BOYさんのロゴをコラボさせました!笑
整骨院でもTシャツをコラボして作ろうかと考え中です。笑


http://www.badboy.jp

2016.06.24 Friday 00:15

ミトコンドリア

http://zasshi.news.yahoo.co.jp/article?a=20160623-00010002-wired-sctch

興味深い記事。
エネルギー不足になるとミトコンドリアが増殖する。運動と食事の摂生がそれにあたると、、、。
栄養補給や休養がミトコンドリアの増殖に関わるのではなく、足りないから増殖する。

<<new | 1 / 22pages | old>>
 
profilephoto
CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
COMMENT
PROFILE
MOBILE
LINK
SEARCH
OTHER